Интересует сауна в Хмельницком? Вам сюда - Perfect banya & SPA

Интересует сауна в Хмельницком? Вам сюда - Perfect banya & SPA

Вы слышали о пользе посещения сауны и решили проверить правда ли это на себе, или же Вы частый посетитель парной и ищете сауну в Хмельницком, где сочетается высокое качество за приемлемую цену? Или же после трудной рабочей недели Вам хочется просто расслабиться и отдохнуть! В любом случае мы приглашаем Вас посетить банный комплекс Perfect Banya.

Финская сауна в Хмельницком

Если Вы предпочитаете сауну с высокими температурами и низкой влажностью, тогда финская сауна - именно то, что Вам нужно. Ведь температура воздуха в ней достигает 90 – 110 градусов с относительной влажностью 10 – 25 %, поэтому сауна относиться к суховоздушным парным и имеет свои особенности влияний на организм. Пускай такие высокие температуры Вас не пугают, так как сухой воздух, при достаточно низкой влажности, имеет меньшую теплопроводность и легче переноситься организмом. Таким образом тело равномерно прогревается и активизируется процесс обильного потоотделения и испарения влаги с поверхности кожи. Ваша кожа начинает дышать, стимулируются терморегуляторные функции организма, выводятся токсины.

Посещения сауны: что нужно знать?.

Сауна для хорошых людейНеобходимо знать некоторые особенности во время посещения сауны. Перед входом в сауну можете принять душ, но не забудьте вытереться насухо, волосы мочить не нужно. Можете захватить з собой шапочку или полотенце для волос чтоб Ваша шевелюра не пересыхала от воздействия высоких температур. Ведь все мы знаем про негативное влияние горячего воздуха на волосы в сауне. Первый заход не должен превышать 4 минут для новичков и 8 - для привычных, после чего необходимо отдохнуть 10 – 15 минут. Во время отдыха можете принять душ, постепенно снижая температуру, пить травяной чай или воду. Последующие заходы в сауну могут быть длиннее, но не дольше 15 минут. Необходимо напомнить, что все зависит от Вашего общего состояния здоровья, не забывайте прислушиваться к себе и регулировать пребывание в сауне. Новичкам рекомендуем делать больше заходов, но на короткое время, для адаптации организма.

Польза сауны

Сауна Perfect в ХмельницкомВ чем же польза сауны, спросите Вы? Дело в том, что горячий воздух, который мы вдыхаем во время пребывания в сауне, стимулирует кровообращение и кровоснабжение слизистых оболочек дыхательных путей, активизируются обменные процессы организма, увеличивается приток крови к коже, тем самым, питательные вещества доставляются к подкожным слоям. Сосуды постепенно станут более эластичными, сердечно-сосудистой система будет работать, как швейцарские часы. Мышцы расслабляются, становятся более гибкими, уменьшаются болевые ощущения.

Приглашаем Вас посетить сауну в Хмельницком в банном комплексе Perfect Banya, чтоб в полной мере ощутить релакс тела, зарядиться энергией и просто отдохнуть. Поверьте, Вы захотите к нам вернуться!