Детский массаж в Хмельницком | Perfect banya & SPA

Детский массаж в Хмельницком | Perfect banya & SPA

Как всем нам известно, закладка фундамента гармоничного развития ребенка происходит в детстве, во время его активного роста, когда формируется множество органов и систем.

Дошкольный возраст очень важен в этом отношении, ведь в это время развиваются главные двигательные навыки, такие как ходьба, бег, формируется осанка, происходит знакомство с окружающим миром, вырабатываются новые навыки, проявляются собственные черты характера. В это время, часто, родители много усилий прилагают к интеллектуальному и эстетическому развитию ребенка, отправляя физическое воспитание на второй план, считая, что это что-то такое, что произойдет “само собой”.  Или же активное использование компьютера в современном мире маленькими детьми, которые много времени проводят за монитором, совсем не идет на пользу ребенку, ведь мышечная активность таких детей снижена, следовательно, они чаще могут болеть. В итоге, на данный момент довольно часто встречаются дисфункции и заболевания опорно-двигательной системы у детей.

Как же Вы можете решить эту проблему? Все просто, нужно любыми способами поощрять желание ребенка двигаться, прививая интерес к активным играм, а так же, не стоит забывать про массаж. Ведь массаж - это научно-обоснованный, наиболее адаптивный к организму человека метод воздействия , подтвержденный многолетней практикой, который способен успешно решать проблемы профилактики и лечения разнообразных заболеваний. Это делает массаж таким популярным во всех возрастных группах, в том числе в детской практике. Так как детский организм растет и развивается, он более восприимчив ко всем изменениям, что происходят в нем или вокруг него. Поэтому следует быть очень внимательным ко всему, что может повлиять на его здоровье.

Детский массаж: лечение и профилактика

Детский массаж - это как особый вид массажа, он имеет не только лечебное и профилактическое влияние на детский организм, он способствует его гармоничному психофизическому развитию. Где же Вы сможете получить процедуру качественного детского массажа в Хмельницком? Приглашаем Вас посетить массажный кабинет в банном комплексе Perfect Banya, где работают только квалифицированные специалисты.  Что Вам необходимо знать про саму процедуру? Существует профилактический (общеукрепляющий) и лечебный массаж. Общеукрепляющий массаж полезен деткам со слабым иммунитетом, часто болеющим. Также такая процедура просто необходима для детей ведущих малоподвижный образ жизни, тем, кто имеет проблемы с осанкой или находится на реабилитации после травм. Общеукрепляющий массаж отлично работает с проблемами хронической усталости, повышает интеллектуальную и физическую работоспособность ребенка, укрепляет костно – мышечную  систему. Массаж часто просто необходим дошкольникам и юным школьникам, которым трудно длительное время находиться в одном положении или писать ручкой, так как ребенок быстро устает. Процедура массажа расслабляет уставшие мышцы, улучшает кровообращение, укрепляет их. Особое внимание массажу следует уделить, если ребенок занимается хореографией или спортом. В таком случае массаж позволяет увеличить работоспособность организма, увеличивается эластичность мышечной ткани, снимается боль и усталость, если таковы присутствовали. Занятия спортом становятся более безопасными, так как снижается риск получить травму.

Лечебный массаж для детей

Лечебный массаж выполняется после рекомендаций врача и профильного специалиста. Множество проблем со здоровьем могут быть преодолены с помощью комплексного лечения, в котором массаж занимает далеко не последнее место. Показаниями к лечебному массажу могут быть частые головные боли, искривления позвоночника, миалгии, невралгии, плоскостопие, восстановительный период после травм и т д.

Детский массаж – достаточно эффективный и физиологический метод укрепления здоровья Вашего ребенка, которым не стоит пренебрегать. Приглашаем Вас в массажный кабинет банного комплекса  Perfect Banya в Хмельницком, где Ваш ребенок, несомненно, получит приятные эмоции с пользой для всего организма!